Куда обратиться за материальной помощью в погребении, если сын-участник боевых действий умер в Керчи?

• г. Ханты-Мансийск

Как поступить, если у меня сын - участник боевых действий - умер (в этот момент не работал) в Городе Керчь, похоронили мы его на родине в Нижневартовске. Куда нам обратиться за материальной помощью в погребении, что для этого надо и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (3):

В отдел социальной защиты и в ПФР.

За выплатой пособия на погребение можно обратиться в любую клиентскую службу Отделения ПФР по РС (Я) без предварительной записи в течение шести месяцев со дня смерти. Заявителю при себе необходимо иметь паспорт и справку о смерти ф. № 11, которую выдает ЗАГС.

Я живу в Нижневартовске, а сын был прописан в Керчи. Это влияет на то, куда обращаться? Я имею в виду город. И какие документы нужно предоставить?