Как предоставить документы на куплю-продажу недвижимости, потерянные после продажи?
199₽ VIP

• г. Калуга

День добрый. Прошу помочь мне с вопросом. В 2017 году была куплена недвижимость в ООО ПИК Запад, позже она была продана. Документы (договор и платежные поручения) были утеряны. На текущий момент Налоговая просит предоставить платежные поручения и договор ДУ, в ООО ПИК-Запад эта услуга является платной. В чем заключается вопрос, может ли налоговая сама запросит необходимые документы в ООО ПИК-Запад, обязаны ли мы предоставить эти документы для Налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Марина! Вообще в рамках камеральной налоговой проверки имеют право запросить документы (ст.88 НК РФ). Однако не понятно, что вменяют. Если продали достаточно давно, то какие могут быть вопросы к Вам по этим документам?! Если в случае непредставления будут вменять уплату налога, то лучше конечно предъявить документы, если ранее не декларировали доход. И в этом смысле документы лучше предоставить, т.к. право налоговой их требовать корреспондирует с обязанностью налогоплательщика их предоставить.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Марина.

ИФНС может требовать документы по контрагенту за любой период. Тут не действует правило о том, что проверять могут только за 3 предыдущих календарных года. Не давать документы можно лишь в случае, если прошёл срок хранения и они уже уничтожены.

В вашем случае, вы можете подать к ним заявление, что данные документы уничтожены и предоставление не возможно, пусть подадут запрос сами.

Самый оптимальный вариант.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 21.11.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2022)

Спросить
Пожаловаться

Обязаны предоставить документы. Запрашивать налоговая не обязана ст. 220, 88 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая имеет право запросить документы, но если их у Вас нет, можете так и объяснить, сделают сами запрос в общество.

При этом за дубликат документов платить не должны.

ФНС может проверить сделки за последние 3 года.

- см. ст. 88 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую продать квартиру. Приватизация данной квартиры произошла в 2007 г. на три доли. В 2010 году 2 доли были переданы мне по дарственной. Технический и кадастровые паспорта были оформлены в 2007 г.

Можно ли считать квартиру в собственности более 3-х лет?

Взимается ли налог по договору купли продажи после продажи данной недвижимости?

Я являюсь победителем торгов проводимых в рамках ИП. После проведения торгов выяснилось, что должник умудрился "продать" имущество, квартиру за день проведения торгов. Пристав отправил в ТУ Рос. иму веденомление об отзыве лота, но ТУ данное постановление получили уже после проведения торгов. "Покупатель" человек который погасил ипотечный долг подал иск в суд о признании торгов недействительными. Просил суд признать за ним право собственности несмотря на то, что росреестр ему отказали в регистрации. У меня приостановка. Суд удовлетворил иск частично, признал торги и договр купли продажи недействительными, в остальной части иск оставлен без удовлетворения. Подскажите, правомерно ли данное решение суда.

Продал машину после ДТП пол года назад по договору купли продажи, недавно пришел штраф ща привышения. Как мне снять машину с учета, договор купли продажи утерян.

Я отменила доверенность на куплю-продажу недвижимости. Уведомила мфц и ответчика. Ответчик после отмены доверенности оформил куплю продажу. Что делать?

Продал старую машину не на ходу без договора-купли продажи человеку 2 месяца назад, сегодня созвонились и решили написать договор. Вопрос: какую дату ставить в ДКП? Машина уже распилена на металл, дкп нужен чтобы просто снять с учета.

Риэлтор продал мою недвижимость, деньги в течении года по исполнительному листу не отданы. Могу ли я признать договор купли продажи не действительным т.к. денежные средства не уплочены?

Купили дом в сентябре 2013 г. заключили договор купли продажи. А сейчас бывший хозяин говорит что передумал продавать. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) сколько процентов от суммы договора можно поставить ответственность за неуплату по договору купли продажи недвижимости после гос регистраци договора (случай с ипотекой) ?

Прошу пояснить возможность расторжения покупателем сделки купли-продажи недвижимости после заключения договора, зарегистрированного в регистрационной палате, но в отсутствии платежа. Формой оплаты по договору является безотзывный аккредитив, исполняемый зарегистрированный договор по представлению покупателем.

Можно ли после регистрации объекта недвижимости внести изменения в договор купли-продажи в части изменения суммы продаваемого имущества.

Получил расчет за сделку с недвижимостью, но договор КП был не заключен был только акт передачи. Прошло боле 5 лет. Могут ли меня покупатели обязать на данном заключить ДКП.

Есть ли возможность анулирования сделки купли продажи недвижимости после осуществления регистрации права в госорганах в период 14-100 дней после регистрации.

Дефектов недвижимость не имеет,

Мотивация расторжения-жизненные изменения, существенным образом влияющие на ситуацию,-покупатель не оценил финансовые возможности.

Можно ли внести в договор купли продажи недвижимости в пункт о предмете договора изменения-расширить их, расписать более подробно, если договор зарегистрирован 8 месяцев назад.

Здравствуйте. Меня зовут Валентина. Подскажите пожалуйста, можем ли мы внести изменения в договор купли-продажи недвижимости после регистрации прав собственности? Спасибо.

8 месяцев назад я продала ооо сейчас на меня подали в суд о расторжении договора купли продажи На ооо был наложен штраф я оплачиваю штраф ежемесячно частично но нынешнему директору это не нравится она хочет что бы я написала ей расписку и выплачивала штраф ей на руки плачу штраф через судебного пристава что делать. СЕГОДНЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ но там ничего не написано по какой причине иск. написано статьи 127 135 136 арбитражного суда.

Помогите с формулировкой в договоре: так

Продавец обязуется в будущем продать, а Покупатель купить недвижимое имущество – долю в праве 18/741 в квартире, расположенной по адресу...

Может ли быть расторгнут договор купли продажи после регистрации права при условии, что обе стороны на это согласны и наличии личных заявлений на расторжение?

Продажа по доверенности части квартиры. Может ли собственник расторгнуть договор купли-продажи продажи если вдруг он передумал после продажи другим лицом по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение