Но могу ли я сейчас устроится на работу на тех же условиях, что и граждане России или только после получения гражданства?

• г. Москва

Помогите, не могу нигде уточнить, я - гражданка Украины, в августе получила временное проживание. Сейчас сдаю документы на гражданство. В паспортном столе сказали, что вид на жительство мне не надо получать (я замужем за гражданином России). Но могу ли я сейчас устроится на работу на тех же условиях, что и граждане России или только после получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

С РВП Вы вправе устроиться на работу без специалильно разрешения, и вправе подать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".