Проблемы с доставкой посылки - суд не удовлетворил иск в связи с отсутствием документов о страховой сумме

• г. Санкт-Петербург

Я обратился с иском в МС в связи с уничтожением и отказом почты России доставить посылку по надлежащему адресу. Посылка застрахована при отправке мной на 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Судья МС оставила иск без рассмотрения в связи с тем, что я не предоставил подтверждения о размере страховой суммы. Но таких документов у меня нет. почта России отказывается предоставлять размер страховой суммы. В ходатайстве я заявил, что любая информация будет предоставлена по запросу суда. Но суд все же вернул иск.

Нужно подать иск заново и потребовать от МС сделать запрос?

И как правильно составить запрос?

Ответы на вопрос (3):

Скромное у вас желание научить вас составлять юридические документы. Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Самое правильное - не сидеть, и ждать бесплатных советов, а договориться с юристом, оплатить работу, и юрист ВСЁ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНО.

Кирилл, здравствуйте!

В данном случае вместе с исковым заявлением необходимо направить ходатайство об истребовании доказательств.