Мы обнаружили ядовитое вещество в нашей квартире и думаем, что наша бабушка в этом виновата - как защитить себя и доказать ее вину?

• г. Москва

Ситуация следующая, живем в квартире вчетвером: я - дочь, мама, папа и бабушка. В последние несколько дней в комнате родителей стало пахнуть едким сладковато-химическим запахом, от которого слезятся глаза, появляется состояние тошноты, головной боли и хрипоты в голосе. Вместе с родителями начали искать источник, которым оказалась спинка изголовья кровати, измазанная непонятным веществом, по описанию напоминающее хлороформ. Позже в комнате бабушки обнаружили баночку с таким же запахом. Запах ничем не выветривается, ядовитые вещества поражают наше здоровье. Как доказать виновность бабушки и уберечь себя от покушения? Ей 70 год, ведет себя странно, нам страшно за нашу жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Называйте Роспотребнадзора полицию Пусть они берут какие-нибудь пробы, выносят заключение, после опасного в дурдом.