Приватизация наследуемой не приватизированной квартиры - возможность прописывания мужа в качестве собственника

• г. Пермь

Мы живем в не приватизированной квартире, наниматель наша бабушка. Бабушка умерла. Сейчас оформляем приватизацию. Прописаны трое: я, сестра и её ребёнок. Можно ли сейчас прописать моего мужа? Чтоб он тоже являлся собственником после приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно, но согласия всех совершеннолетних членов семьи.

можно прописать с согласия всех жильцов

В зависимости от стадии оформления приватизации, и в зависимости от согласия вашей сестры на прописку мужа. Я предвижу, что сестра просто так не даст вам такого согласия. Поэтому прежде чем начинать приватизацию, надо было сестре поставить условия. Она дает согласие на прописку вашего мужа, и только после этого вы приватизируете квартиру на четырех собственников. А сейчас сестра не захочет никого прописывать. Зачем ей нужно, добровольно уменьшать свою долю, и долю ребенка.