Как поступить, если начальница угрожает не выплатить зарплату на неофициальной работе?

• г. Уфа

Я работаю на неофициальной работе, начальница угрожает не выплатить зарплату, если не приду на этой неделе на работу, а я просто никак прийти не смогу. Я сделал вид, что выйду на работу, и по идее зарплату получить должен. Скорее всего, она скажет мне забрать ЗП с кассы. Могу ли я, если скажут забрать ЗП из кассы, просто забрать и не приходить на свою смену?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете. Вы же официально не трудоустроены. Соответственно и заявление об увольнении подавать не надо.