Может ли работодатель выписать штраф за отсутствие маски в регионе без масочного режима - разбираемся в правилах организации

• г. Красноярск

Имеет ли право работодатель выписать штраф за отсутствие маски в регионе где отменен масочный режим, ссылаясь на правила внутри организации.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель вообще не уполномочен законом накладывать какие-либо штрафы. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Работодатель не вправе накладывать штрафы на работников. Это грубое нарушение трудового законодательства.