МВД вынесло постановление о прекращении уголовного дела по ч. 3 ст 158 укрф за мошенничество - как обжаловать решение и связано ли это с охраной жизни и здоровья?

• г. Брянск

Пришло из МВД уведомление вынесено постановление о прекращении уголовного дела по ч. 3 ст 158 укрф по поводу мошенничества. Постановление может быть обжаловано прокурору, руководителю следственного органа в порядке, установленной главой 16 укрф. Глава 16 укрф подразумевает охрану жизни и здоровья. Я не могу понять причём тут это т.е охрана здоровья и жизни? Помогите разобраться хочу обжаловать постановление не согласна с решением.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего опечатка, обжалование в порядке УПК РФ.