Как выяснилось, земельный пай полученный в прошлом году, находится в списке невостребованных земель начиная с 2006 года - причина и решения проблемы.

• г. Краснодар

Правл собственности на земельный пай получила в прошлом году, а сейчас узнала что онс 2006 года в списке невостребованных земель как такое может быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Невостребованной земельной долей может быть признана земельная доля, принадлежащая на праве собственности гражданину, который не передал эту земельную долю в аренду или не распорядился ею иным образом в течение трех и более лет подряд. При этом земельные доли, права на которые зарегистрированы в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", не могут быть признаны невостребованными земельными долями по основанию, указанному в настоящем пункте. (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ). ... 7. С даты утверждения списка невостребованных земельных долей общим собранием.

Добрый день!

На основании документов о регистрации права собственности следующий этап - составление проекта межевого плана на земельный участок и установление границ земельного участка, внесении сведений в кадастр.