Земельный пай находится в аренде, но арендатель продает свои земли, что будет с договорами аренды?

• г. Локоть

Земельный пай находится в аренде, но арендатель продает свои земли, что будет с договорами аренды?

Ответы на вопрос (1):

Они должны быть расторгнуты.

Спросить
Пожаловаться

Есть пай земли, он в аренде у агрофирмы. Условия договора не известны. Есть желание выкупить пай и выделить землю. У пая обременение в виде договора аренда.

Реально ли выкупить пай, расторгнуть договор аренды и выделить землю?

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Являюсь собственником земельного пая (земли сельхозназначения). земельный пай был подарен мне. ранее пай находился в аренде ЗАО. Меня приглашают на подписание договора дальнейшей аренды. Какие документы должны быть приложены к договору? Спасибо!

Земельный пай находится в общедолевой собственности ЗАО, которое сдает паи в аренду, имею ли я право на получение % от суммы аренды?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Земельный пай находится в аренде у государства. С 2005 года договор аренды не продлевался, но находился в пользовании. Не знали о продлении. Каким способом возможно получить плату за пользование земельным паем.

Земельный пай был в аренде, аренда закончилась 16 июня, в 2016 году хороший урожай, но отходы не дают, якобы закончилась аренда. Правы ли они? И как продлить аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли продать земельный пай? В данный момент земля находится в аренде в колхозе. Не может ли быть так что колхоз прервет договор аренды и через 3 года у меня землю изымут уже бесплатно.

Мне давали земельный участок в аренду под индивидуальное строительство. Аренда закончилась стройка еще идет. Сказали аренду продлят когда дом будет достроен. Как оплатить пользование земли без аренды пока идет строительство?

Хотела приобрести земельный участок под ИЖС, но земля в аренде. Первый арендатор (получил землю в 2008 г.) уже переуступил своё право на аренду (2017 г.), "второй арендатор" спустя несколько месяцев переуступает своё право аренды. У второго арендатора

новый срок аренды 49 лет с момента получения права аренды от первого арендатора. Возможно ли будет законным способом перевести землю из статуса аренды в статус собственности и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение