Может ли студент в академическом отпуске попасть под мобилизацию?

• г. Москва

Мне девятнадцать лет. Я студент колледжа, находящийся в академическом отпуске. Недавно в мою квартиру постучался человек, собиравшийся вручить мне повестку. Меня дома не было, что моя мама ему и сообщила. Такой вопрос: могут ли меня мобилизовать, не смотря на наличие у меня студенческого билета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Российские студенты-очники, которые находятся в академическом отпуске, не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает сайт «Объясняем. РФ».