У меня Мама 86 лет попала в больницу, пенсию ей приносят на дом,

• г. Москва

У меня Мама 86 лет попала в больницу, пенсию ей приносят на дом, можно ли оформить доверенность на получение и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вашей маме следует обратиться за удостоверением доверенности на получение пенсии к главному врачу больницы. Форма доверенности в больнице имеется. Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Елена, здравствуйте. Конечно можно сделать доверенность. В данной ситуации если она находится в больнице, то доверенность может быть удостоверена главным врачом. С уважением.