Как выгоднее для семьи решить проблему алиментных обязательств у отца детей?

• г. Иркутск

У отца детей есть алиментные обязательства от 1 брака, 1/4 от дохода, подскажите как лучше сделать, чтобы было выгоднее нашей семье, мне подать на алименты на 3 детей (дети записаны на него) и будет ли перерасчет суммы, то есть, на 1 ребёнка уменьшат часть взыскиваемую или нет, или отцу детей нужно подать в суд на уменьшение алиментов и как это правильно сделать, разъясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Подавайте на алименты. После вступления в законную силу решения суда и получения судебного акта (судебного приказа или исполнительного листа) нужно обратиться в суд выдавший первоначальный судебный акт, об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака.