Дилемма родительства - Как поступить, если бывший муж просит отдать ребенка на выходные с новой партнершей

• г. Иркутск

С мужем в разводе, есть двое детей 10 и 16 лет.

Сын 10 лет инвалид по слуху.

Бывший муж живет с другой женщиной, просит сына на выходные к себе.

Могу ли я не давать сына ему, если я против общения с другой женщиной, она не знает как с ним общаться да и вообще.

Я не против чтобы папа общался с детьми, но только без нее.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны понимать, что препятствуя общению детей с отцом, вы нарушаете семейное законодательство, и в случае если он подаст в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком, то поскольку он не лишен родительских прав, то суд установит ему порядок общения.