Как защитить ребенка от неприемлемого поведения бывшего супруга и его новой партнерши?

• г. Краснодар

Что можно предъявить отцу законно (как до него донести), что такое поведение с ребенком не допустимо? Бывший муж берет ребенка с ночевкой и на отдых вместе со своей новой сожительницей. Она ходит при ребенке в нижнем белье (только исполнилось 7 лет). Ребенок сфотографировал её .Кормят один раз в день "нормальной" едой, позволяют пить ребенку пиво с чипсами.

Ответы на вопрос (5):

В данной ситуации необходимо обратиться к юристу или социальному работнику, который сможет оценить ситуацию и дать конкретные рекомендации. Важно понимать, что такое поведение с ребенком является недопустимым и может нанести ему психологический и физический вред. Если есть доказательства нарушения прав ребенка, то их можно предъявить отцу и обратиться в суд для защиты интересов ребенка.

Обращайтесь в органы опеки.

В суд обращаться нужно и добиваться возможности общения отца с ребенком только в вашем присутствии. Если сможете доказать обстоятельства, о которых вы пишите в вашем вопросе.

Нужно ограничить общение отца с сыном и обратиться за помощью в опеку. Удачи

Если график общения не установлен судебным актом, то вы вообще вправе отказать в общении и уже в суде все эти обстоятельства и установить. При определении графика общения суд руководствуется интересами ребенка и иными обстоятельствами и вы можете просить суд провести психолого-педагогическую экспертизу. Предположу что даже при подаче жалобы в отдел опеки они не признаются и скажут, что ребенок придумал.