Преподаватели техникума вынуждены дежурить на городских дискотеках - правомерно ли это?

• г. Саранск

Работаю в техникуме. Районная администрация заставляет всех преподавателей дежурить на городских дискотеках, т.к. эти дискотеки посещают наши студенты. Это происходит в нерабочее время. Поясните, пожалуйста, правомочность таких требований и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (4):

Нет, такие требования неправомерны. Исходите из своих должностных обязанностей по должностной инструкции. Если издан приказ, то подайте жалобу в прокуратуру, прокурор внесёт протест на него.

Татьяна, требования неправомерны, в связи с чем, обращайтесь с заявлением на имя директора техникума, а если оно будет проигнорировано, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте, никак тут не бороться эти вопросы решаются только с директором, можете конечно написать жалобу в мин. образования, но будет ли результат? Не известно.

Здравствуйте.

Без Вашего согласия неправомерно. Это привлечение к дополнительной работе. Должно быть согласие работника, приказ о привлечении к такой работе от работодателя и дополнительная оплата.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

С уважением.