Если было испорчено движимое имущество в результате затопления, можно ли его забрать,

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (4):

Вопрос задайте корректно, что за имущество и кем затоплено. Здесь нет гадалок.

Был затоплен магазин, вина легла на Управляющую компанию. Может ли УК забрать испорченный товар себе.

Если вина легла на управляющую компанию, то организация должна возместить убытки и причиненный ущерб.

Что касается испорченного товара. Просто так взять никто не имеет право, если сумма убытков будет учитывать и испорченный товар, то вполне возможно.

Этот вопрос решается с собственником товара, которому возместили ущерб. Если ущерб взыскан решением суда, то судебным решением может быть указано, что после того как будет выплачен сумма испорченного товара, право собственности на годные остатки переходят к лицу которое выплатила ущерб.