Если пройти повторную медкомиссию для трудоустройства в органы, есть ли гарантии что не заберут в Армию?

• г. Самара

Хочу проконсультироваться. Вопрос: Хочу устроиться опером в УВД, Военный билет В-огранич. Годен. Годен в военное время... если пройти повторную медкомиссию для трудоустройства в органы, есть ли гарантии что не заберут в Армию?

Очень уж сильно беспокоит меня этот вопрос и давно! Прошу, пожалуйста, дайте веру, надежду!

Ответы на вопрос (1):

Ренат, здравствуйте! Оперуполномоченным с указанным заключением ВВК вряд ли примут на службу. Если же категория изменится, что могут призвать на службу в ВС, а права на отсрочку служба в ОВД не дает (Вы не указали, что закончили ВУЗ МВД, поэтому делаю такой вывод). Плюс, без службы по призыву сейчас сложно поступить на службу в полицию.

Извините, но не могу дать Вам веру и надежду.. :).

НО, возможно, если Вы зададите свой вопрос еще раз, кто-то из коллег даст Вам именно то, что Вы просите.. :)

В любом случае, удачи!

С уважением,

Харченко О.В.