Уволился педагог по вокалу, руководство хочет снизить нагрузку, родители и дети в шоке - что делать?

• г. Орёл

Вопрос в следующем. Уволился педагог по вокалу. Все часы пришлось взять мне, так как я тоже вокалист и директор. В итоге пед нагрузка вышла 36 часов плюс часы директора. Дети ведь не виноваты. Что ушел педагог. Сейчас руководство решило. Что у меня сильно много часов и хотят снять половину с 1 января. Сказали отчислить половину детей. Как так! Ведь они занимаются не первый год. Как объяснить родителям?! неужели нельзя довести хотя бы до конца учебного года? У нас маленький поселок и найти преподавателя просто не реально. Из города никто не приезжает уже много лет. как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если это частная школа, ничего не поделать. Но должны быть готовы к возмещению ущерба за неисполнение договора образовательных услуг.

Если это государственная или учреждение МСУ, то это прямое нарушение Конституции РФ в новой редакции

Статья 67.1 часть 4

А мы за нее голосовали

Должна вмешаться прокуратура.

Уточните, могу ли я как директор вести столько часов? Меня пугают прокуратурой, что не положено столько.

Временно имеете право по производственной необходимости. Но в дальнейшем нужно согласие учредителя или распорядителя бюджетных ассигнований.

В бюджетном учреждении руководитель может совмещать не более полставки.