Хотелось бы узнать, что будет девушек за сбитого человека, в нетрезвом состоянии за рулем и просроченными правами...?

• г. Курган

Я с таким вопросом, Моя знакомая в нетрезвом состоянии сбила девушку и скрылась с места преступления, мало того что сбила, дак у неё права просрочены на 10 лет. Потерпевшая скончалась в больнице через 5 дней. Хотелось бы узнать, что будет девушек за сбитого человека, в нетрезвом состоянии за рулем и просроченными правами...?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ - Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.