Можно ли вступать в брак на стадии процедуры банкротства и как это повлияет на супруга?

• г. Казань

Сейчас идет процедура банкротства, на стадии собирание справок из банков для подачи документов в суд, по договору расписано до мая урегулирование вопроса, а летом собираюсь замуж, можно ли заключать брак, и как то может отразиться на моей супруге?

Ответы на вопрос (3):

Процедура банкротства не идёт.

Можете заключить брак.

Никак не отразится.

У Вас не идет процедура банкротства. Вы к ней готовитесь. Вопрос задаете своему юристу, которому платите по договору. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Процедура банкротства начнёт идти, когда суд вынесет определение о принятии заявления от Вас.

Брак заключить можете.

На имущество супруга это никак не повлияет.

Главное, чтобы во время процедуры банкротства не приобретал супруг имущество, которое будет являться совместно нажитым и на Вашу долю обращено взыскание.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.