Возможна ли работа по анестезиологии и реанимации в процедурном кабинете поликлиники?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня сертификат по анестезиологии и реанимации. Могу ли я с этим сертификатом работать в процедурном кабинете в поликлинике? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете. Вам нужно пройти переаттестацию и иметь соответствующий сертификат и квалификацию для того, чтобы работать в процедурном кабинете. Дело в том, что работа в процедурном кабинета предполагает более обширные знания.

Елена, здравствуйте.

Нет, нельзя.

Вы планируете работать в процедурном кабинете. Недостаточно одного сертификата по анестезиологии и реанимации.

Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2010 N 18247)

Требования к медсестре: Среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» без предъявления требований к стажу работы.

По специальности «Анестезиология и реаниматология» работает медицинская сестра-анестезист

Источник: www.zdrav.ru

__________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Есть действующий Приказ Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием», в котором указано, что на должность медицинской сестры процедурного кабинета назначаются лица, имеющие среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело» или «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому ваш сертификат не подойдёт.