Незаконные действия со стороны органов - как заставить вернуть выплаты за ЖКУ в сельской местности.

• г. Брянск

Ситуация следующая:

С 2018 года я устроилась на работу в сельский дом культуры. Как оказалось, специалист в сельской местности может получать ежемесячную денежную выплату специалистам сельской местности (за ЖКУ). После года работы в селе я сменила место работы, и работала в районном центре. Но по неопытности, как это иногда бывает, невнимательно прочла условия, на которых эта выплата предоставляется.

И при переходе в районный центр я была обязана сообщить соответвующим органам о смене своего места работы и жительства. Чего я не сделала.

То есть я 2 года каждый месяц получала примерно по 1000 рублей, которые мне не полагались. Вышеупомянутые органы сообщили мне о моем долге, когда собралось больше 20 тысяч. Сказали, что могу выплачивать максимум тремя частями.

Но денег у меня не оказалась, и позже я по обстоятельствам уехала в другой город.

Сейчас работники этих служб довольно часто звонят моим пожилым родителям, чем, естественно, заставляют их переживать.

Меня интересует следующее:

1. Вообще законно так нагло названивать

(Мне при этом не звонят)

2. Разумеется, я готова выплатить долг, но сейчас у меня нет работы, что мне может грозить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно звонить родителям.

Жалобу в прокуратуру района.

Ничего не будет грозить, кроме взыскания денежных средств.