Как рассчитывается оплата, если нет приборов учета - возможность выигрыша в суде.

• г. Волгоград

Если нет у собственников приборов учета, как в таком случае рассчитывается оплата.

Я установил и опломбировал сетевой организацией прибор учета на места общего пользования и он показал 1054 Квч в месяц, а энергосбыт начисляет по нормативу 20000 Квч, а если посчитать с 2019 по 2022 по расчетам УК переплатил энергосбыту за места общего пользования 400000 Квч. Вот подал в суд чтоб сделали перерасчет. Подскажите возможно выиграть в суде.

Ответы на вопрос (2):

По нормативу с коэффициентом удорожания. Кто вам мешает установить прибор учёта на все комнаты в квартире?

За прошлый период?

Нет.

Прибор же не стоял.