С переходом на хозрасчет и банкротством, я как специалист (работающий пенсионер) невостребована..

• г. Челябинск

С переходом на хозрасчет и банкротством, я как специалист (работающий пенсионер) невостребована.. Предложено написать заявление на увольнение. Я беру на себя право выразить нежелание увольняться, Заключен трудовой договор с руководителм предприятия. М огу ли я требовать увольнения по сокращению, ждать банкротства. Обязана ли я ходить ежедневно на работу, если у меня заберуть рабочий кабинет, перестанут возить на транспорте (работа за чертой города) В какой момент подавать жалобу в прокуратуру, если предложение об увольнении только в устной форме и на что я могу рассчитывать от предприятия за несогласие добровольного увольнения (приказа, уведомления, компенсации и т.д) Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нина Николаевна,здравствуйте.

Вас уволить не могут,т.к. Вы работаете по договору на постоянной основе. Сами не увольняйтесь, пусть сокращают должность и Вы попадете под сокращение. По крайней мере получите пособие за 2 месяца.

С уважением Александр.

Работайте в своём режиме, ничего не подписывайте без внимательного изучения, сами не увольняйтесь!