Может ли работодатель изменить даты выплаты зарплаты и аванса без уведомления?

• г. Оренбург

Уважаемые юристы муж получает каждый месяц аванс 20 и зарплату в начале месяца а в декабре им якобы сказали что весь расчет они получат 29 числа может ли разве так быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно. Зарплата выплачивается два раза в месяц, в соответствии со ст.136 ТК РФ.

С уважением.