Как получить разрешение на снятие денег со счетов детей гражданину РФ, не проживающему в России и не имеющему регистрации?

• г. Москва

Гражданин РФ не живет в России, у него и у детей нет никакой регистрации в России. Приезжает на время (на месяц) в Россию. В какой орган опеки ему обратиться для получения разрешения на снятие денежных средств с детских счетов? Все отсылают «по месту прописки», но ведь он не перестал был гражданином РФ, если нет прописки, и постоянно он проживает в другой стране? По месту пребывания имеет право не регистрироваться, если находится в РФ меньше 90 дней..

Ответы на вопрос (1):

По месту пребывания он может это сделать. У них есть второе гражданство?