Считается ли алиментами денежный перевод от бывшего мужа с указанием в смс, что это алименты.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Естественно считается, а вы и переводы решили получать и долги взыскать? Так не получится.

Нет, этот платёж не является алиментами. Он просто может быть учтен в том случае, если будет расчёт сделан по алиментам приставом.

Наоборот, хочу обратно отправить, если это в пользу лишения отцовства.

Здравствуйте

Данное действие не будет считаться.

Вам отец направил средства на содержание ребенка, значит участвует в его жизни.