Завтра суд за не пристегнутый ремень безопасности. Что будет если я не являюсь на суд?

• г. Саратов

Завтра суд за не пристегнутый ремень безопасности. Что будет если я не являюсь на суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такой штраф проще было заплатить, чем обжаловать.

Суд в праве рассмотреть дело по существу в ваше отсутствие, если вы были надлежащим образом извещены о дате и месте судебного заседания.

Если Вы были уведомлены надлежащим образом о дне, времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении, то суд вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности без Вашего участия.

Суд вынесет решение по жалобе в Ваше отсутствие. Это - законно.