Как передать гараж без налогов и взносов в ГК?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Мы построили гараж в 1984 году. Документов никаких нет, только членская книжка и запись в гаражной книге ГК. Гараж не приватизирован. Налоги на имущество и землю под гаражом мы регулярно оплачиваем. Ежегодные взносы в ГК так же платим. Но нам этот гараж не нужен, т к. мы перехали в другой город. Приватизировать гараж нет времени. Как передать его в ГК и не платить за гараж налоги и взносы. Спасибо. С увжением Зинаида.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Зинаида Ивановна.

При сложившейся ситуации, я вам советую продать гараж по договору купли-продажи ином лицу. При заключении сделки, вы должны будите написать в ГК заявление об исключении вас из членов ГК. Покупатель вашего гаража, напротив, должен написать в ГК заявление о вступление в члены ГК.

С уважением А. Соловьева