Устные указания главнокомандующего могут быть исполнены в военной службе без официальных документов

• г. Саратов

Причем тут СВО не окончено... контракты продолжают действие.. Есть указ главнокомандующего в устной форме.. Частичная мобилизация закончена! Военные ведомства должны принять к исполнению устный приказ. Обьясняю юристам почему... потому что в армии 90 процентов приказов и указов исполняются подчиненными и в том числе офицерами в устной форме, не так ли? Изучите закон о воинской службе. Путин, главнокомандующий ВС РФ, Шойгу министр ВС РФ! Достаточно их устных указаний к исполнению нижестоящими руководителями МО РФ! Поэтому это полное беззаконие Руководства МО РФ. Зайдем с другой стороны, если я не прав... представьте себе службу в армии, когда тебя посылают в наряд, кого то в бой... или на Боевое дежурство, а контрактник вышестоящему офицеру сразу в ответ... пожалуйста указ издайте на сие действие... тогда приступлю, и так каждый день!

Ответы на вопрос (3):

Указы, затрагивающие права и свободы граждан обязательны к официальному опубликованию в соответствии с Конституцией РФ.

Это вопрос или Вы решили тут высказать свою точку зрения? Разъясняю, что окончание призыва не означает завершение мобилизации, это только один из её элементов. Мобилизация будет завершена тогда, когда будет издан Указ Президента о демобилизации тех, кто был призван.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.