В чем законность штрафа за неоплату парковки без терминала оплаты?

• г. Краснодар

Можно ли обжаловать штраф 3000₽ за неоплату платной парковки, если на улице не установлен терминал для оплаты наличным или безналичным способом.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Здравствуйте! Да, можете, Первым делом вам необходимо направить жалобу в ГКУ «Администратор (вашего города) парковочного пространства»

Если парковку вы оплатили, но штраф пришел — подойдет скриншот информации в мобильном приложении «Парковки вашего города» или фото смс-сообщения об оплате вашей стоянки.

Исходя из 30.3 КоАП РФ

оспорить штраф можно в течение десяти дней с момента получения копии постановления.