Учитель получил приказ об обязательной предоставке сертификата прививки от COVID-19 - законные требования и документы

• г. Владимир

Работаю учителем в школе. В ноябре заставили всех под угрозой увольнения сделать прививку от "ковид". Завтра (14 декабря) в приказном порядке требуют предоставить сертификат, говорят, к проверке Роспотребнадзора. Законны ли эти требования и, в случае законности, какой документ регламентирует данные требования? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Прививка от ковид включена в перечень обязательных прививок. Учителя, медики и пр. являются декретированным контингентом. Прививки обязательны. Иначе просто вас отстранят от работы. Увы..

Роспотребнадзор скорее всего с прошлого года выездные проверки вообще не проводит.