Как правильно подать ходатайство об отложении слушания по делу в связи с непредоставлением копии искового заявления ответчику?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, добрый день!

Не надо специально ничего делать. Явитесь в суд, сообщите, что Вам не предоставили документы, попросите отложить судебное разбирательство. Суд передаст Вам все необходимое и, практически, уверена, отложит предварительное судебное заседание.

Всего доброго,

С уважением,

Здравствуйте!

Ничего сложного в этом ходатайстве нет.

В такой то суд

Истец: данные

Ответчик : данные

ХОДАТАЙСТВО

об отложении слушания дела

Изложите обстоятельства подачи иска и неполучения копии искового заявления

На основании изложенного и руководствуясь ст. 169 ГПК РФ,-

ПРОШУ:

Рассмотрение дела слушанием отложить.

подпись

Здравствуйте. Вы вправе в суде сообщитьо том, что копию искового заявления не получали, вам неоьходимо время для ознакомения с маериалами дела и написания возражений о делу и просить об отложении предварительного заседания.

Но вам могут предложить предоставить возражение на судебном заседании.