Отказ судьи в принятии заявления МУП Водоканал связан с неправильной формой оспариваемого правового акта

• г. Красноярск

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» обратилось в Московский городской суд с заявлением о признании недействующим и не подлежащим применению «Протокола согласования тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые МГП «Мосводоканал» водоканальным предприятиям городов и районов центральной части Московской области», утвержденного заместителем председателя правительства Московской области и заместителем премьера правительства г. Москвы, ссылаясь на то, что оспариваемый протокол в нарушение требований Уставов г. Москвы и Московской области не был опубликован в официальных изданиях и не подлежит применению. Судья отказал в принятии заявления, указав в определении, что оспариваемый правовой акт по своей форме нельзя признать нормативным, поскольку он не был официально опубликован в установленном порядке в соответствии с требованиями Уставов г. Москвы и Московской области, в связи с чем заявление МУП «Водоканал» подсудно районному суду.

Соответствуют ли действия судьи требованиям закона?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не соответствует требованиям сайта