Извещения о начислениях за капремонт - как защитить свои финансы от блокировки карт и снятия денег?

• г. Махачкала

У дверей каждой квартиры разложили извещения о начислениях за капремонт. В извещения указаны суммы за период с 2015 по сей день, что предпринимать в данном случае? Обращаться в суд? У многих блокируют зарплатные карты или карты с детскими пособиями и снимают все что на них есть. Законно ли это? Подскажите пожалуйста что предпринять в данном случае и что делать с этим извещением.

Ответы на вопрос (1):

Если вынесены судебные приказы, то отменяйте их.

Начислять вправе однако взыскание за последние 3 года. Если будет подан иск, то следуют заявить о пропуске срока исковой давности.

Чтобы дать более точную консультацию, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.