Может ли жена-сирота под опекой тёти претендовать на квартиру при наличии ребёнка?

• г. Иркутск

У меня жена сирота ей 20 лет она была под опекай своей Тёте, у нас есть ребёнок в таком случии она может притендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может претендовать на получение квартиры как сирота в том случае, если за не было закреплено жилое помещение при передаче ее под опеку. Внимательно прочитайте распоряжение органа опеки и попечительства, там все указано. Если жилое помещение за ней не закреплено, то до достижения ею возраста 23 лет, Ваша жена может встать на очередь на предоставление жилья. Только не затягивайте с постановкой на очередь, нужно собрать много справок, и не заметите, как 23 лет достигнет.