Вопрос о начале службы по призыву и пребывании в резерве - что нужно знать?

• г. Нижний Новгород

В военном билете у меня указана дата убытия из военного комиссарита 04.12.2002. 04.12.2002 прибыл на сборный пункт, прошёл мед. комиссию. После всех данных мероприятий вечером отпустили домой, сказав, чтобы я прибыл на сборный пункт 14.12.2002 так как покупатель не приехал, 15.12.2002 было присвоено звание рядовой. С какого числа у меня начало службы по призыву? Правильно ли я понимаю, что эти 11 дней я был в резерве? И где это узнать?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат надо обращаться в любом случае.

Срок военной службы в данном случае у Вас начинается с 15.12.2002 (п.10 ст.38 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"