Как вернуть деньги за фитнес-абонемент, если клуб не выполняет свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

23.11.22 приобрела абонемент в фитнес хаус с активацией его с 01.12.22. в тот же день попыталась отказаться от договора и вернуть деньги. Мне было отказано, ссылаясь на правила клуба. Сказано о возможности расторгнуть договор только через личный кабинет. Такой возможности у меня не было по причине отсутствия информации о договоре в личном кабинете. В личном кабинете договор появился только 04.12.22. В тот же день я заявила о расторжении договора в личном кабинете. При обращении в клуб мне было сказано, что позвонят на следующий день. С того момента я каждый день звонила в клуб с вопросом, когда мне вернут деньги., но увы. Сегодня 10 день с момента подачи обращения через личный кабинет. Я не использовала абонемент абсолютно (ни одного посещения, так как пытаюсь вернуть оплату и расторгнуть договор со дня его подписания и оплаты. Как я могу вернуть потраченные мною средства без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.