Могут заставить её выплатиь ему.

• г. Славгород

Мой брат разошолся с женой. Он высудил пол дома. Платить ей нечем. Она сидит в декрете. Могут заставить её выплатиь ему. Каким образом. Если только дом продать?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, с пособий по уходу за ребенком долг не взыскивается судебным приставом-исполнителем, а вот на некоторое имущество может быть наложен арест. Если этот дом единственное жильеё у экс-жены Вашего брата, то арестовать его и продать в этом случае невозможно.