Как переехать на материк, имея паспорт РФ республики Крым - нужен ли новый паспорт гражданина России?

• г. Керчь

Г.Геническ херсонская область я получила паспорт российской федерации республики крым хотим переехать на материк этот паспорт действителен или нужно получать материковый паспорт гражданина россии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Действителен.

Паспорт Российской Федерации един для всех регионов России. Получать отдельный паспорт ненужно.

Нет, не нужно получать паспорт повторно. Крым это территория РФ и паспорт действителен.