Как написать СМС должнику, который не возвращает долг уже четыре года и мешает мне купить машину

• г. Мурманск

Как правильно написать смс должнику. В 2019 года дал денег в долг товарищу, позже ещё дал. На дворе 2023 год скоро. А он до сих пор не возвращает, даже не шевелиться. Сейчас у меня выпал шанс купить машину недорого и как раз если бы он мне вернул долг как раз этого бы хватило.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

СМС не будет иметь силу в суде. Направьте письменную претензию. Есть вероятность что после окончания 2022 года пройдут сроки исковой давности и вы вообще ничего не получите.

Писать нужно не СМС, а официальное ТРЕБОВАНИЕ и направлять заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. В суд Вы как будете СМС приобщать к материалам дела? В требовании указать срок для возврата. Срок исковой давности будет считаться с момента выставления требования (если в расписке срок не указан) Надеюсь, расписку Вы догадались составить? Без нее в суде делать нечего, и ничего не взыскать. Если только должник сам не признает в суде долг.