Я купила квартиру. Правообладатель я одна. Но на момент покупки состояла в браке. Считается ли квартира и мужа тоже?

• г. Благовещенск

Я купила квартиру. Правообладатель я одна. Но на момент покупки состояла в браке. Считается ли квартира и мужа тоже?

Ответы на вопрос (6):

Да это совместное имущество супругов.

Здравствуйте, Галина. Да, если квартира была приобретена в период брака. Применяется ст. 34 СК РФ. В частности, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Здравствуйте, да, это может быть совместно нажитым имуществом.

Совместные имущество считается.

Если брак зарегистрирован и нет брачного договора - то это общее имущество супругов, даже если титульный собственник один.

Здравствуйте, Галина.

В силу требований статьи 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Всего Вам доброго.