С какого момента квартира квартира считается в собственности.

• г. Краснодар

Мною по договору об уступке прав требования от 29.12.2004 г. была преобретена квартира. Свидетельство о государственной регистрации было выдано 30.05.2005 г. сейчас я хочу ее продать. С какого момента квартира квартира считается в собственности.

Ответы на вопрос (1):

С даты, указанной в свидетельстве о собственности. Т.е. Вы должны продавать квартиру после 30.05.2008, чтобы не платить налог.