Как списать задолженность за жилье в общежитии при нарушении стандартов жилой площади?

• г. Владивосток

В соответствии со ст 105 ЖК РФ (Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.) В нашем случаи в комнате на 2 человек менее 12 кв метров. На данный момент имеется задолженность по оплате (около 30 тыс рублей). Есть ли возможность уменьшить сумму задолженности или вовсе списать ее юридически? Если да, то в каком порядке это сделать, как минимум понадобиться доказать факт нарушения.

Ответы на вопрос (2):

Основний для списания задолженности по оплате услуг ЖКХ или освобождения от оплаты не имеется, если услуга оказывлась надлежащим образом.

Списание возможно по соглашению с кредитором (кому должны). Недостаток жилплощади никак с задолженностью по делу не связан.