Вопросы переселения из аварийного жилья - можно ли получить жилплощадь меньше, чем в аварийном жилье?

• г. Печора

При переселений из аварийного жилья имеет ли права выдать жилплощадь жилой площади меньше чем в аврийном желье тоесть была общая 48 из них 31.4 жилая а выдали общая 48.7 жилая 27.5

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, могут. Так как тут выкуп старой ЖП с зачётом в стоимость новой идёт. Вот и разница в кв. м.

Здравствуйте! В принципе, все правильно

Не понял причем здесь вообще какой то выкуп и зачет стоимости.

Статья 89 ЖК РФ. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.