Мне выдали авто как инвалиду. Могу ли я продать, и буду ли я облагаться налогом?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Виктор, существует Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240 "О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"

6. Техническое средство (изделие), предоставленное инвалиду (ветерану) в соответствии с настоящими Правилами, передается ему бесплатно в безвозмездное пользование и не подлежит отчуждению в пользу третьих лиц, в том числе продаже или дарению.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.