Что делать, если чужой ребенок повредил вашу машину на парковке - опыт автовладельца

• г. Благовещенск

Чужой ребенок разбил стекло моей машины шайбой, которая стояла на парковке около катка на расстоянии ~ 3-4 метра. Камеры зафиксировали, вызвали полицию. Сотрудник ПДН установил личность мальчика, нашли его родителей, но они отказываются возмещать ущерб (10.000). Говорят, что якобы лица ребенка на момент удара клюшкой не видно. Собираемся идти в суд. Подскажите, кто прав в этой ситуации и есть ли шанс, что мне возместят ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Если личность мальчика установлена сотрудниками ПДН, то есть все шансы взыскать ущерб с родителей.