Действия судебных приставов - правомерны ли вычеты по 70% от зарплаты в случае задолженности по алиментам?

• г. Миасс

Я с бывшей женой прожил 11 лет но потом мы развелись она подала на алименты но так как исполнительный лист долго не приходил на работу то образовался долг по алиментам потом мне пришлось уволиться с работы и 4 месяца я не работал а когда устроился на новую работу то опять долго не было исполнительного листа и опять долг образовался но когда пришол исполнительный лист мне сказали что будут высчитывать по 70 процентов от зарплаты правомерны ли действмя в этом случае судебных приставов высчитывать по 70 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве"